Умные, талантливые, смелые

В дни весенних каникул на базе Ильинской средней школы прошли муниципальные олимпиады для учащихся 4 классов общеобразовательных учреждений района по математике, русскому языку, окружающему миру.
В них приняли участие учащиеся Ильинской и Аньковской средних, Гарской основной и Щенниковской начальной школ.

Предметные олимпиады были составлены с учётом возрастных особенностей детей. Задания были интересные, доступные и разнообразные: простые, основанные на знании основных понятий, сложные, требующие вдумчивости, и нестандартные, требующие нестандартного подхода к их выполнению.
Олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, что и без того самоценно, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой. С помощью подобных олимпиад ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.
Ребята в предметных олимпиадах проявили свои способности, настойчивость, трудолюбие и в результате достигли успеха. Подводя итоги, жюри учитывало обоснованность рассуждений, полноту решения. По математике три первых места заняли обучающиеся Ильинской средней школы: Ирина Проскина – первое место, Матвей Пшеничнов – третье место (учитель Е.В. Волкова), второе – Арина Тренина (учитель О.А.Снопок).
По русскому языку первое место заняла София Фунтова, третье – Евгения Лунева (ученицы Ильинской средней школы, учитель Е.В.Волкова), второе – Артем Морозов, ученик Щенниковской начальной школы (учитель С.В.Буланова).
По предмету «Окружающий мир» первое место – у Никиты Еремычева, ученика Ильинской средней школы (учитель О.А.Снопок), второе – у Дмитрия Костерина, ученика Аньковской средней школы (учитель М.Б.Марычева), третье – у Дарьи Бутиковой, ученицы Гарской основной школы (учитель Е.А.Маслова).
Успех обучающихся невозможен без высокопрофессионального труда педагогов, мастеров своего дела, которые помогают постигать науки, овладевать знаниями. Им – слова благодарности за достигнутые учебные и творческие успехи обучающихся, а ребятам – достойно выступать на следующих олимпиадах.
М. Гагина, методист районного методического кабинета отдела образования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *