В Иваново откроется необычная выставка «Герои России, какими их не видел никто»

19 апреля в Ивановском доме национальностей начнет работу всероссийская фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Проект Благотворительного фонда «Память поколений» реализуется третий год подряд с целью изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя. В Иваново выставка откроется впервые.

Главными действующими лицами фотоснимков стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны – всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей.
Фотографии созданы одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с момента его создания. Они показывают героев в непривычных образах, демонстрирующих их силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.
«В этом проекте мы показываем героев такими, какими их не привыкли видеть. Своим примером они демонстрируют невероятную силу духа, превалирующую над любыми физическими ограничениями. У каждого из них за плечами тяжелый опыт, но эти невероятно сильные мужчины с достоинством выдержали все испытания на своем пути. Участвуя в проекте, они мотивируют на стремление к достижению целей и вселяют веру в собственные возможности», – прокомментировала Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».
Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана необходимая помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов, у героев появляется дополнительная возможность для достижения новых высот.
Увидеть фотографии героев можно будет до 20 мая в Ивановском доме национальностей, расположенном на улице Почтовой, 3. Вход на выставку свободный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *