Вместе сделаем планету чище!

В прошлом году региональный оператор ТКО начал работу по раздельному сбору мусора. Цель раздельного сбора отходов – создание системы, при которой отходы разделяются по видам, чтобы затем их можно было переработать и повторно использовать для производства новых видов продукции.

Во многих районах области появились контейнеры для отходов из пластика, на заводе это сырье проходит подготовку к дальнейшей переработке.
К сожалению, не все жители воспринимают, для чего нужен раздельный сбор, и что в недалеком будущем произойдет, если этим не заниматься.
На все новое быстрее откликается молодежь, и у нас есть замечательный пример этому – видеоролик (https://vk.com/wall-173458285_241), подготовленный неравнодушными к окружающей среде школьниками. Регоператор поддержал инициативу подрастающего поколения и предоставил возможность расширить их знания о способах переработки и повторном использовании бытовых отходов.
Фактически, сейчас происходит формирование новой экологической культуры. Простые действия, которые войдут в привычку, станут еще одним шагом на пути цивилизованного обращения с отходами. Условия для этого созданы. Дело за малым – каждому начать с себя. Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *