Игра, как жизнь в реальном времени и пространстве

Лазертаг – это, пожалуй, единственный доступный в современное время способ привить подросткам чувство ответственности за свою Родину, да и в принципе объяснить, что Родина – это не просто слово из букваря. Причем объяснить опытным путем, а не прочитав лекцию.

В рамках реализации плана работы Совета отцов Ильинского муниципального района в преддверии празднования Дня Победы воспитанники стационарного отделения ОГКУСО «Ильинский СРЦН» и несовершеннолетние Ильинского муниципального района, при непосредственной поддержке представителей Совета отцов, приняли участие в развлекательной военно-спортивной игре «Лазертаг».
Игра направлена на формирование морально-нравственных ценностей, патриотизма, гражданской культуры, здорового образа жизни несовершеннолетних, предупреждение групповой преступности. Использование в Лазертаге современных технологий привлекает внимание детей, проводящих свое свободное время в он-лайн. Лазертаг даёт им возможность пережить все виртуальные эмоции вживую.
Подросткам и взрослым наставникам представилась возможность оторваться от реальности, примерить на себя образ настоящего солдата, почувствовать адреналин реального боя.
Во время перерывов в игре «отцы» учили мальчишек разводить костёр, варить на костре кашу, заваривать ароматный чай. Дети с удовольствием и нескрываемым восхищением следили за каждым действием взрослых наставников и во всём старались им подражать.
Все участники игры вернулись домой с максимальным зарядом бодрости, морем ярких ощущений и позитива. Игра помогла организовать активный совместный досуг несовершеннолетних и взрослых, послужила формой сохранения и укрепления здоровья, популяризации здорового образа жизни, воспитания подрастающего поколения в духе боевых традиций.
О. Молькова, социальный педагог Ильинского СРЦН.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *