Акция «Безопасное лето» – в Анькове

В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети» проведена акция  «Безопасное лето», направленная на повышение дорожной безопасности детей в летний период.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» побывали в Аньковской средней школе и напомнили детям начального звена основные Правила дорожного движения. Они рассказали школьникам, как правильно вести себя при переходе через проезжую часть и в салоне автомобиля, о безопасном поведении во дворах, а также как безопасно кататься на велосипедах, уделив особое внимание использованию защитной экипировки и обязательному ношению световозвращающих элементов.
После информационной части мероприятия ребята приступили к практической, где познакомились с дорожными знаками и узнали, как правильно переходить по нерегулируемому пешеходному переходу.
В завершении акции огромную радость у детей вызвали патрульный автомобиль ДПС и его оснащение. Ребятам разрешили посидеть в салоне машины, включить проблесковые маячки, сирену и даже сказать «кричалки ПДД» в громкоговорящую установку.
Сотрудники ГИБДД убеждены, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах. #БезВасНеПолучится #Ясоблюдаю ПДД.
А.В. Левинская,
инспектор по пропаганде
БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *