А мы отдыхаем

Вот и закончился ещё один  учебный год. И заиграло, зазвенело, зазвучало жаркое  лето. А вместе с ним пришли к ребятам  долгожданные каникулы. Кто-то сдает экзамены, кто-то поехал на море, кто-то просто отдыхает дома от уроков и заданий.

А для 64 ребят начального звена и 30 школьников среднего звена Ильинской школы снова радостно распахнулись двери их школы. Нет, конечно, не для занятий. Этих ребят встретил летний лагерь дневного пребывания «Непоседы».

С 4 июня бегут ребята в школу, где утро начинается с зарядки.  И хотя прошло ещё несколько дней лагерной смены, но уже очень много интересного и познавательного узнали дети.  Они побывали на выставке в доме ремёсел, где посмотрели работы ильинских мастеров-самоучек. Мастера и методист дома ремёсел Надежда Фёдоровна Смирнова провели детей по студиям. Рассказали, чему можно научиться в этом заведении и пригласили на следующий учебный год прийти и записаться в понравившуюся студию.

6 июня, в Пушкинский день, ребята начального звена приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям А.С. Пушкина. Лучшие работы попали на выставку.

Уже несколько раз наши воспитанники побывали на детскотеке в доме культуры. Участвовали в игровых программах. И, конечно же, задорно и весело потанцевали. Ну а те, кто не любит танцевать, нашли себе занятие в игре в шахматы и другие игры. И посмотрели увлекательные мультфильмы.

С удовольствием посетили дети и библиотеку. В командной игре отвечали на вопросы о животных: их жизни, повадках, привычках.

В свободное от мероприятий время дети играют в различные игры на свежем воздухе, мальчики соревнуются между собой по подтягиванию на перекладине, играют в волейбол и футбол.

И одновременно с играми дежурят в столовой. Приучаются к труду, накрывают столы к завтракам и обедам.

Впереди у ребят ещё очень много интересных мероприятий и экскурсий. Пожелаем им хорошего отдыха и прекрасного настроения!

Е.А. КОНДРАТОВА, учитель Ильинской школы.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *