«Моя семья – моё богатство»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля. Праздник приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии из славного города Мурома. И пусть праздник появился совсем недавно, в 2008 году, он полюбился россиянам.

С целью способствования воспитанию у детей уважительного отношения к семье в Ивашевском ЦСДК по сложившейся традиции, в этот день состоялась тематическая конкурсная программа «Моя семья – моё богатство», которую провели совместно с Ильинским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Ведущие праздника, специалисты центра по социальной работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми, Ирина Михайловна Карпова и Марина Леонидовна Муравьёва познакомили присутствовавших с традициями, историей  и символами праздника. А потом  все вместе, и дети, и родители, разделившись на две команды, соревновались, играли сценки из сказок, пели, читали стихотворения, отгадывали загадки.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка – полевой цветок, издревле считавшийся на Руси знаком любви. Поэтому продолжилась программа  мастер-классом  по  изготовлению  «ромашки счастья». Это интересное занятие увлекло и взрослых, и детей. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Свои  ромашки они  потом подарили мамам и бабушкам. Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке. Сотрудники дома культуры искренне благодарят за участие в подготовке праздника И.М. Карпову, М.Л. Муравьёву, а также Т.А. Грузову, руководителя общественной приёмной МО партии «Единая Россия» в Ильинском муниципальном районе и руководителя исполкома МО партии «Единая Россия» О.А. Кочину, которые бывают частыми гостями на мероприятиях, проводимых в нашем доме культуры, и оказывают большую помощь в их проведении.

В заключение мероприятия все присутствующие сделали вывод – День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны, мира.

Е. БЕРСНЕВА, директор СКО.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *