С Днем физкультурника

Уважаемые работники сферы физической культуры и спорта Ивановской области!Тренеры, спортсмены, ветераны спорта! 

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем физкультурника!

В 2019 году мы уже в 80-й раз отмечаем этот профессиональный праздник. В нашей стране спорт остается одной из самых значимых сфер, а достижения российских спортсменов всегда вызывают уважение и гордость. Приятно в числе чемпионов видеть и наших земляков, жителей Ивановской области.

Наш край богат спортивными традициями, которые объединяют и вдохновляют на новые свершения. Более трети ивановцев систематически занимаются физической культурой, около двух тысяч человек выбрали спорт сферой профессиональной деятельности.

Сегодня наши усилия направлены на активное создание современной спортивной инфраструктуры. У жителей региона должны быть возможности для занятий массовым спортом, а у профессиональных спортсменов – условия для достижения новых побед. В следующем году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» мы закончим строительство самого крупного спортивного объекта – Дворца игровых видов спорта в Иванове. Мы продолжаем возводить физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки в малых городах, в сельской местности. Уже в этом году откроется новый комплекс «Родники – арена», в народной приемке этого важного спортивного объекта принимали активное участие жители города. До конца года в разных муниципальных образованиях будут открыты около десяти спортивных площадок с  комплексом спортивно-технологического оборудования. Благодаря федеральному проекту «Детский спорт» идет ремонт спортивных залов в сельских школах. Это очень важная задача, поскольку школа в сельской местности – центр притяжения не только детей, но и взрослых жителей. В работе – новые большие и малые спортивные сооружения в самых разных уголках нашей области.

Все эти меры призваны приобщить как можно больше жителей региона к здоровому образу жизни. Они были бы невозможны без вашего энтузиазма и активности. Благодарим тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта за трудолюбие и преданность профессии. Мы высоко ценим вашу работу на благо развития массового спорта и спорта высших достижений. Желаем вам счастья, любви, семейного благополучия, новых рекордов и побед на спортивных аренах!

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ, губернатор Ивановской области.

М.А. ДМИТРИЕВА, председатель Ивановской областной Думы.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *