Ивановские инспекторы ГИМС снова одни из лучших!

6 по 10 августа в Москве проходил XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Всероссийский чемпионат ГИМС МЧС России впервые проходил на территории Москвы. Участниками стали семь команд-представителей Федеральных округов Российской Федерации, а именно команды Государственной инспекции по маломерным судам главных управлений МЧС России по республикам Алтай, Дагестан, Амурской, Астраханской, Ивановской, Курганской, Мурманской и Ульяновской областям. На протяжении трех дней участники демонстрировали свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи, терпящим бедствие.

В последний день чемпионата инспекторы ГИМС соревновались в командной эстафете. Эстафета включала в себя спасение “пострадавшего на воде”, его транспортировку на весельной лодке, а затем на катере. После чего эстафетную “палочку” (спасательный круг) необходимо было передать следующему члену команды, который на гидроцикле должен был пройти часть маршрута “змейкой”, не задев буйки. Последний член команды должен был доставить эстафетную палочку на пирс.

Все команды рвались к победе, продемонстрировав острую, яркую конкурентную борьбу за право называться лучшими. Эмоции зашкаливали! Болельщики поддерживали участников соревнования речевками, овациями и яркими плакатами.

По итогам соревнований победителями XII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России стали

1 место –  Республика Алтай;

2 место – Ивановская область;

3 место – Курганская область.

В торжественной обстановке на церемонии награждения победителей выступил врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

От всей души поздравляем наших земляков с заслуженным серебром! Молодцы!

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате, проходившим в Ярославской области, наши инспекторы ГИМС заняли 1 место!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *