Мост через реку Ухтому будет отремонтирован

В минувшую пятницу под председательством С.М. Ефремова, заместителя главы администрации района, прошло внеочередное заседание комиссии ЧС и ОПБ Ильинского муниципального района.

На повестке дня стояли два вопроса: «Об аварийной ситуации с мостом через реку Ухтому на автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново» и «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года».
Заслушав и обсудив по первому вопросу информацию заместителя главы администрации, начальника отдела экономики и муниципального хозяйства С.М. Ефремова и рассмотрев фотоматериалы обследования аварийного моста через р. Ухтому на автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново, проведённого специализированной организацией – ООО «НПО Дорога», члены комиссии приняли соответствующее решение.
Мост через реку Ухтома на автомобильной дороге с. Игрищи – д. Константиново был признан аварийным, в соответствии с чем вынесено решение о запрете движения транспорта и пешеходов по мосту. МУП «ЖКХ (Ильинское) Ильинского муниципального района» рекомендовано установить дорожные знаки №3.1 «Въезд запрещен» и №3.10 «Движение пешеходов запрещено» в начале и конце данного участка дороги. Рекомендации по регулированию данной ситуации также были даны и другим службам района в соответствии с их полномочиями.
Добавим, что в день проведения заседания районной комиссии ЧС и ОПБ в области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области, одним из вопросов на котором был вопрос об аварийном мосте в нашем районе. Именно с него начал заседание глава региона С.С. Воскресенский.
На заседании областной комиссии было принято решение, что для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, обеспечения их нормальной жизнедеятельности мост на дороге Игрищи – Константиново будет отремонтирован в текущем году. Ильинскому району на разработку проектной документации и на проведение государственной экспертизы проекта выделят порядка 2,5 млн рублей. Также муниципалитету направят средства на дальнейшее восстановление моста. По предварительной оценке, стоимость строительно-монтажных работ составит порядка 40 млн рублей.
После прошедших заседаний (по решению районной комиссии) во вторник, 13 августа, с целью информирования населения д. Константиново о складывающейся ситуации с мостом администрация Аньковского сельского поселения совместно с администрацией района провели сход граждан.
По второму вопросу «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в летний период 2019 года» выступил С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района, который отметил, что купальный сезон 2019 года в районе прошёл без происшествий. Рассказал о проводимых работах на водохранилище в Исаевском и дальнейших планах его использования, а именно, как место для купания и отдыха людей в летний период 2020 года.
После заслушанной информации члены комиссии приняли решение. Местом развития пляжной инфраструктуры в Ильинском районе определить водохранилище на р. Даниловка, расположенное на территории района. Продолжить работы по обустройству места массового отдыха жителей района, купания и занятия спортом у воды, определенного постановлением администрации Ильинского МР от 13.06.2019 года. Отделу по делам ГО, ЧС и МР администрации района рекомендовано разработать программу по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2020 год. В программе предусмотреть финансовые средства на развитие пляжной инфраструктуры Ильинского района. При формировании муниципальных бюджетов на 2020 год предусмотреть средства на организацию функционирования спасательных постов и обустройство мест массового отдыха людей на водоёмах.
Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *