Фестиваль «Добрый аист» показал таланты семей

25 августа в городском парке им. Степанова состоялся региональный фестиваль многодетных семей «Добрый аист». 

Организаторы мероприятия: департамент социальной защиты населения Ивановской области и Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям «МногоДетки» при поддержке субсидии Правительства Ивановской области.

Более  трёх месяцев многодетные семьи Ивановской области готовились к участию в фестивале и ярмарке, чтобы показать свои таланты и поделиться опытом с другими семьями.

Победителями фестивальной программы стали:

В номинации «Нам музыка в нашей семье помогает» – талантливая и дружная семья Беловых из Приволжска с символической песней «Аист на крыше».

В номинации «Семейный театр» – семья Куличковых с друзьями из Тейковского района с кукольным спектаклем «Кошкин дом».

В номинации «Удивительные МногоДетки» – маленькие Коля и Соня Янины из Кинешмы с трогательным стихотворением «Удивительный мир книги».

Победителями ярмарки стали:

В номинации «Вкусный стол» – семья Тархановых (Иваново) с вкусными сладостями и хлебом ручной работы.

В номинации «Золотые руки» – семья Цветковых из Иванова.

В номинации «Творим вместе» – семья Воробьевых из Шуи со своим увлекательным мастер-классом по изготовлению цветов из конфет.

Главный приз лотереи – пароварку выиграла семья Ёжиковых из с. Ново-Талицы Ивановского района.

В рамках фестиваля прошло около 20 различных мастер-классов, 75 семей получили канцтовары по акции «Первоклассник из многодетной семьи».  Все многодетные семьи, которые пришли на праздник, смогли отведать настоящей «солдатской каши» и посетить площадку техники МЧС.

Всего мероприятие посетило более 1500 человек, на праздник приехали 156 многодетных семей Ивановской области.

Партнёры мероприятия: администрация парка им. Степанова, БФ «Российский детский фонд», БФ «Столица милосердия», «Союз женщин России», охранное предприятие «Тауэр» и общественная академия национальной безопасности, региональное отделение «Офицеры России», общероссийское движение «Сильная Россия», ОКМЦКТ, Совет отцов Ивановской области, ГУ МЧС по Ивановской области, ТЦ РИО, компания «Леруа Мерлен», Ивановский волонтерский центр, АЭРО, объединение «ПРАЗДНИК», игровой центр «Фаззи Фан», магазин «Детский мир» в ТЦ Тополь, БФ «Столица милосердия», комитет по культуре администрации г. Иваново, журнал «Мамочки. Иваново», радиостанция «Русское радио» и интернет-портал «Про Иваново».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *