ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В минувшую пятницу в центре посёлка возле пешеходного перехода прошла акция по безопасности дорожного движения «Формула безопасности». Провели её при поддержке сотрудников ГИБДД сотрудники Ильинского центра социального обслуживания.

Участники акции вручили пешеходам буклеты, содержащие памятки о Правилах дорожного движения, и светоотражающие элементы (фликеры). Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции А.В. Левинская, и.о. директора центра Н.В. Левичева и сотрудница центра Н.А. Лаврентьева побеседовали с переходящими дорогу гражданами. Они призывали пешеходов быть внимательными и осторожными при переходе улицы. Напомнили, что нарушение Правил дорожного движения опасно для жизни.
Памятки были подготовлены двух видов, одна из которых предназначалась для пожилых людей, которые, как известно, по роду своего возраста нуждаются в особом отношении. Главное, что советовали им организаторы акции – не спешить и быть очень внимательными при переходе дороги.
Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора и Н. Левичевой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *