День солидарности в детском саду

3 сентября в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На данное мероприятие был приглашён начальник отдела по делам ГО и мобилизационной работе администрации Ильинского муниципального района, секретарь антитеррористической комиссии Ильинского муниципального района С.Н. Власичев.

Сергей Николаевич провел с детьми беседу и рассказал им об основных правилах антитеррористической безопасности: «Не трогать чужие вещи! О находке сообщить взрослому!», «Не отходить далеко от знакомых взрослых!», «Не брать ничего у незнакомцев!», «Не общаться с незнакомцами!»
Сергей Николаевич напомнил детям номера телефонов, по которым можно позвонить в случаях нахождения подозрительных предметов или встречи с подозрительными людьми. Во время беседы были показаны видеофильмы по антитеррористической безопасности. Также С.Н. Власичев раздал памятки для родителей: «Как нужно вести себя, если ты оказался в заложниках», «Как нужно вести себя во время штурма, если не удается договориться мирно с террористами».
После беседы воспитатель старшей группы С.В. Иванова показала презентацию о трагедии в Беслане. Ребята очень внимательно смотрели презентацию – в их глазах отражалось сочувствие и сопереживание.
Н. СМИРНОВА, старший воспитатель детского сада «Улыбка».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *