Праздник картошки в Игрищах

В рамках гастрономических фестивалей в Ивановской области 14 сентября в Игрищах состоялся праздник картошки. Программу постарались сделать максимально разнообразной, чтобы все зрители были участниками.

Отсидеться никому не удалось, да и желания ни у кого не возникло. Наши праздники очень любят дачники. Где в городе все вместе поиграть в «горячую картошку», «кто лишний?» или «попади в цель»? Азарт усиливался с каждым конкурсом. Все игры и эстафеты помогали проводить Картофелина – Ивановна (Т. Оборова) и Картофелина – Петровна (О. Петрова).
Участники команд собирали и сажали картошку, складывали пословицы, мастерили гусеницу, отвечали на вопросы, вырезали картофельную спираль. Дружными искренними аплодисментами встречали артистов, которые заполняли музыкальные паузы: В. Гусева, О.В. Петрову, О. Лисицыну, А. Завьялову, А. Пустякову, Т. Оборову и О. Петрову.
Была оформлена тематическая фотозона, где с удовольствием делали фото на память. В очередной раз удивили хозяйки. На выставке-дегустации были представлены: «Котлетки с секретом» (О.В. Петровой), «Зразы картофельные с грибами» (И. Васильевой), «Треугольнички с картофелем» (М. Бутиковой), «Картошка-гармошка» (О. Петровой), «Чудо-вареники» (Т. Оборовой), «Картофель «Элит» (О. Лисицыной), целая кулинарная композиция «Завтрак для сына» (Н.Ф. Леонтьевой). Активное участие в номинации «Огородные фантазии» приняла Г.Н. Петрова.
Этим праздником заканчивается дачный сезон. Все разъезжаются по своим городам, а нам оставляют слова благодарности за доставленную радость, за доброе и творческое общение. И с удовольствием ждут новых встреч.
Т. Оборова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *