Новости короткой строкой

С рабочим визитом  Ильинский район посетил депутат  Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Ивановской области Валерий Иванов.

30  сентября глава Ильинского района Сергей Васютинский провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок.

В администрации Ильинского муниципального района под председательством главы района С.И. Васютинского состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ильинского района и муниципальной антинаркотической комиссии.

В соответствии с наказами избирателей были произведены работы по проведению уличного освещения в д. Липкино Аньковского сельского поселения Ильинского муниципального района.

В администрации Ильинского муниципального района проведен очередной семинар из серии обучающих мероприятий «Час муниципального служащего» на тему «Порядок разработки и утверждения административных регламентов оказания муниципальных услуг» с участием заместителя прокурора Ильинского района А.В. Оглинды.

В учреждениях культуры района прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей.

Выполнены работы по обустройству пирсов на территории Ильинского городского и Аньковского сельского поселений.

1 и 2 октября Ильинский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по Гражданской обороне.

2 октября в Ильинском доме ремесел прошла презентация выставки прикладного искусства «Ивановские мастера на Ильинской земле». Приглашаем посетить выставку.

Представители художественной самодеятельности Ивашевского и Щенниковского домов культуры приняли участие в X областном песенно-поэтическом фестивале по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой».

Состояние рынка труда в Ильинском муниципальном районе на 01.10.2019 года:

– Численность безработных граждан, зарегистрированных в ОГКУ «Ильинский ЦЗН», составила 79 человек.

– Уровень регистрируемой безработицы равен 1,9%.

– Заявленная работодателями в органы службы занятости населения потребность в работниках составляет 58 вакантных мест.

– Напряженность на рынке труда 1,4 чел./вак.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *