Ильинская команда ветеранов стала второй

27 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, прошёл фестиваль здоровья для ветеранов «Третьему возрасту – активное долголетие». Принцип активного долголетия в последние годы находит всё больше сторонников.

Фестиваль прошёл на базе ОБУСО «Комсомольский ЦСО». Его участниками стали четыре команды: г. Писцово, сборная Тейково – Гаврилов Посад, г. Комсомольск и п. Ильинское-Хованское.
К участию в мероприятии приглашались активные пенсионеры и ветераны – 6 человек в команде, трое мужчин и три женщины. Команду ОБУСО «Ильинский ЦСО» представляли В.М. Волков, Л.А. Горбунова, Е.М. Берснева, В.А. Гуров, Л.Л. Халистова. К сожалению, команда была не в полном составе, что не помешало ей достойно выступить.
В начале, как обычно, была торжественная часть, где ветераны получали поздравления с предстоящим праздником, а также напутствия и пожелания удачи в прохождении различных соревнований. В свою очередь, команды представили себя – название команды и девиз.
А затем был проведён ряд спортивных мероприятий: скандинавская ходьба, в которой приняли участие Е.М. Берснева и В.М. Волков, боулинг, дартс, футбол, пионербол, броски в баскетбольное кольцо – в этих соревнованиях принимала участие вся команда. Как я уже отметила, в нашей команде не хватало одного участника, что не помешало ей занять почётное второе место.
А затем было награждение и неформальное общение. Домой возвратились в прекрасном приподнятом настроение. От имени участников фестиваля благодарю принимающую сторону за достойно подготовленную и проведённую встречу.
Н. ЛЕВИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *