76 ильинских федеральных льготников выбрали деньги вместо набора социальных услуг (НСУ)

30 сентября завершился прием заявлений от федеральных льготников – людей, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ).

К федеральным льготникам относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп, в том числе дети-инвалиды.

Напомним, что НСУ – это льготы, которые включают в себя лекарства, санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту лечения. Общая стоимость НСУ составляет 1121 рубль в месяц.

Льготники самостоятельно выбирают – получать НСУ в натуральном виде или в денежном выражении. За услугами гражданам необходимо обращаться в соответствующую организацию. Например, если выбраны лекарства, то гражданин обращается в поликлинику за рецептом и с этим рецептом идет в аптеку. НСУ в денежном выражении выплачивается ежемесячно вместе с пенсией.

В этом году 76 жителей Ильинского района отказались от получения НСУ в полном объеме, из них 32 человека отказались от одной или двух частей НСУ. Отметим, что поданные в этом году заявления начнут действовать с 1 января 2020 года.

Консультации специалистов тейковского УПФР можно получить по телефону горячей линии: (49343) 2-42-96.

Межрайонное УПФР в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *