День Германии в Ильинском районе

Дни российско-немецкой дружбы – 2019 проходят в настоящее время в Ивановской области. Открытие их состоялось 17 октября в Ильинском районе.

Представитель Посольства Федеративной Республики Германии в Москве господин Георг Лёйбе в сопровождении  встретился с главой Ильинского муниципального района Сергеем Васютин-ским, побывал в Ильинском доме ремёсел, местном краеведче-ском музее, посетил музейную экспозицию «Хранилище старины». Поскольку господин Лёйбе увлекается археологией, то экспонаты Ильинского краеведческого музея, особенно ранних периодов истории, вызвали особый интерес гостя. В ходе визита Георг Лёйбе и Сергей Васютинский обменялись памятными подарками.

Н. ШИЛОВА.

 

Во второй половине дня представитель Посольства Германии в Москве господин Георг Лёйбе со своей командой посетил Ильинскую среднюю школу, где прошло открытие Дней российско-немецкой дружбы – 2019.

Фестиваль открыло «Путешествие по сказкам, былинам, легендам и преданиям народов России и Германии». Затем дети показали литературно-музыкальную композицию «Сказки водят хоровод». После фотосессии прошла встреча (круглый стол) с учениками, изучающими немецкий язык, из Ильинской, Аньковской средней и Гарской основной школ. Из вопросов, заданных учащимися, собравшиеся узнали много интересного о почётном госте.

Доброжелательность и открытость господина Георга Лёйбе подкупила всех, кто имел честь в этот день его увидеть и пообщаться. Он поблагодарил всех организаторов за интересное пребывание в нашем районе, за впечатления, которые получил в ходе мероприятий, подготовленных для иностранного гостя.

Встречей остались довольными все, особенно учащиеся, которые изучают немецкий язык. Знакомство с гостем только утвердило их интерес к Германии и изучению иностранного языка.

Е. ВЛАСИЧЕВА.

ФОТО: Н. ШИЛОВОЙ и Е. ВЛАСИЧЕВОЙ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *