Повторили правила безопасности на дороге

Более 500 школьников на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» стали участниками проекта «Лаборатория безопасности».

В рамках совместной работы Госавтоинспекции с региональным центром профилактики детского дорожно-транспорт-ного травматизма г. Иваново «Лаборатория безопасности» педагоги и сотрудники Госавтоинспекции обучили основам поведения на дорогах школьников в Гаврилово-Посадском, Ильинском, Тейковском муниципальных районах и в г. о. Тейково.
В ходе данного занятия с детьми отрабатывались вопросы безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, а также моделировались различные сложные ситуации, возникающие с детьми – участниками дорожного движения. Со школьниками были рассмотрены вопросы оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Также была организована площадка по безопасности дорожного движения на тему двухколесного транспорта. Дети повторили основные требования правил безопасности для велосипедистов и закрепили правильные алгоритмы поведения владельца двухколесного транспорта на дороге. Наибольший интерес у школьников вызвали практические задания на скорость реакции и проверка их навыков управления велосипедом.
А. Левинская, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»,
старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *