Выплата пенсионных накоплений

57 жителей Ильинского района обратились за выплатой пенсионных накоплений.

Вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в пенсионном законодательстве не затронули правила назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остался в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Право назначения накопительной пенсии сохранилось и за, так называемыми, «досрочниками». Это граждане, работающие на местах с опасными и вредными условиями труда, педагоги, медики, летчики, угольщики, текстильщики, многодетные матери, родители (опекуны) детей-инвалидов, инвалиды по зрению 1 группы и другие.
В этом году до назначения страховой пенсии по старости 54 жителя Ильинского района получили единовременную выплату пенсионных накоплений, 2 гражданам назначили накопительную пенсию, 1 пожелал получать срочную пенсионную выплату.
За назначением накопительной пенсии можно обратиться в любое время после возникновения права на нее без каких-либо ограничений по времени. Заявление можно подать непосредственно в клиентской службе тейковского УПФР, в МФЦ или через «личный кабинет» на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru ).
Телефон для консультаций 8(49343)2-42-96.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *