Пожелали удачной службы

В минувший четверг, 31 октября, на базе Ильинской центральной районной больницы с участием членов призывной комиссии, гостей и самодеятельных артистов Аньковского дома культуры (директор Л.В. Шилова) прошёл осенний День призывника.

По традиции торжественное мероприятие, посвящённое проводам призывников, прошло после работы медицинской и призывной комиссий. По итогам заседания осенней призывной комиссии решение о признании годными к военной службе было принято в отношении шести призывников. После получения повестки молодые люди уже в ноябре приступят к выполнению своего гражданского долга.
Провела торжественное мероприятие, посвящённое проводам призывников, Ирина Советова. Она представила виновников торжества и предоставила слово для приветствия Л.М. Соборновой, заместителю главы администрации Ильинского муниципального района, начальнику отдела образования администрации района, председателю районной призывной комиссии. Людмила Михайловна выразила уверенность в том, что ильинские призывники станут гордостью Ильинского района и достойными защитниками нашей Родины. Она пожелала юношам оптимизма, быть мужественными и смелыми, приобрести новых надёжных друзей и хороших командиров. А на память об этом дне призывникам, которым предстоит вскоре отдать свой гражданский долг, вручила напутственные адреса и сувениры от администрации района.
С важным и почётным этапом в жизни каждого мужчины поздравили и дали напутствия призывникам Е.Ю. Борисов, заместитель председателя призывной комиссии, военный комиссар по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам Ивановской области, Благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген, О.А. Кочина, исполнительный секретарь Ильинского местного отделения партии «Единая Россия».
Обращаясь к призывникам с напутственным словом, Е.Ю. Борисов в очередной раз отметил, что для каждого мужчины защищать своё Отечество всегда было почётным и ратным трудом. Служба в армии – это нелёгкий труд, который потребует от юношей всех знаний, которые они получили на гражданке, потребует силы и физической выносливости, терпения, умения подчиняться командирам. За год военной службы ребята получат военно-учётную специальность, в том числе кто-то из них и гражданскую специальность. Рассказал о службе в Вооружённых силах, которая проходит в течение 12 месяцев, в частности, сообщил, что условия быта в армии хорошие. Большинство из призывников будет проходить службу в Западном военном округе. Евгений Юрьевич пожелал юношам хорошей службы, быть достойными своих отцов и дедов, которые также проходили службу, здоровья, хороших командиров и счастливого возвращения домой.
А торжественное обещание достойно отдать свой гражданский долг от имени всех призывников дал Виталий Баукин. Под этим обещанием каждый оставил свою подпись.
Обращаясь с приветственным словом к будущим солдатам, Благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген пожелал юношам быть готовыми стать самостоятельными. В армии не будет рядом родителей, которые, будучи дома, заботятся и направляют своих детей. В армии придётся самим принимать решение и очень важно, чтобы в любой трудной ситуации юноши сохраняли все лучшие свои человеческие качества, которые нужны не только в армии, но и в любом коллективе. Игумен Гермоген пожелал призывникам доброго здравия, удачной службы и поддержки малой родины, родной земли ильинской. Затем по традиции благословил на службу в армии и вручил каждому молодому человеку иконку Георгия Победоносца.
В заключение мероприятия от имени всех присутствующих ведущая торжественного мероприятия пожелала призывникам свято выполнять военную присягу, помнить, что на их плечах наш завтрашний день, мир и спокойствие людей.
А песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении аньковского ансамбля в составе Е. Дурдиной, Н. Афанасьевой и Т. Кашкиной завершила День призывника.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *