Суровое наказание за сбыт наркотиков

В октябре 2019 года Советским районным судом г. Иваново, а также Родниковским и Ивановским районными судами Ивановской области вынесены обвинительные приговоры в отношении организаторов межрегиональных каналов поставки в различные регионы РФ наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…”  Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Так, жители – г. Нижний Новгород, 1996 года рождения, и Московской области, 1991 года рождения, проведут в местах лишения свободы по 9 и 8 лет соответственно. Гражданин Республики Беларусь, 1992 года рождения, приговорен к 9 годам.
В результате задержания наркодилеров сотрудниками органов безопасности из незаконного оборота изъято более 7,5 кг различных наркотических средств.
Уголовные дела в отношении указанных лиц были возбуждены и расследовались следственным отделением УФСБ России по Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *