Новости короткой строкой

25 ноября глава Ильинского района Сергей Васютинский провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок.

Делегация Ильинского района приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню Матери.

В учреждениях культуры Ильинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Матери.

В учреждениях культуры Ильинского района по инициативе муниципального штаба «Волонтеры Победы» волонтерскими отрядами проведена  акция «#ЯлюблюТебя Мама»

В рамках Дня правовой помощи детям 20 ноября в администрации Ильинского муниципального района  работала  группа индивидуального консультирования, в состав которой вошли представители адвокатуры, прокуратуры, нотариальной службы, образования, здравоохранения, соцзащиты, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования,  центра занятости населения, ПП№19 МО МВД России «Тейковский».

22 ноября в Ильинской средней школе прошло районное мероприятие социально-просветительской направленности, нацеленное на ответственное рождение детей и укрепление семьи в рамках областной демографической кампании «Семья – дом счастья!», организаторами которой являются Департамент социальной защиты населения Ивановской области и ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям».

24 ноября вокальный народный ансамбль «Вечора» Ильинского центра культуры и досуга принял участие  в  гала-концерте XI Межмуниципального фестиваля-конкурса народного творчества «Поет село мое родное», который прошел в Шуйском районе. Ансамбль получил диплом 1 степени.

В муниципальных учреждениях образования и культуры проходят тематические мероприятия в рамках ноябрьского антинаркотического месячника.

Делегация Ильинского муниципального района приняла участие в региональном форуме «Про воспитание».

В минувшую пятницу заместитель главы администрации С.М. Ефремов провел очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В администрации Ильинского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Л.М. Соборновой состоялось очередное заседание  межведомственной комиссии по демографической и семейной политике.

В рамках подготовки к празднованию Нового 2020 года в администрации района прошло первое заседание оргкомитета по организации новогодних и рождественнских мероприятий на территории Ильинского района в декабре 2019 года и в январе 2020г.

Учащиеся района Н. Моторина и В. Никогосян приняли участие в семинаре при уполномоченной по правам ребенка в Ивановской области.

Глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский поздравил с почетными юбилеями жителей Ильинского района и вручил им памятные подарки от администрации района: с 90-летием –  Манефу Александровну Борисову, жительницу с. Кулачево, и с 95-летием – Ирину Петровну Хрусталеву, жительницу с. Гари. Юбилярам переданы поздравительные адреса от Президента РФ В.В. Путина.

25 ноября в рамках информационных встреч с населением глава Ильинского района Сергей Васютинский  встретился с жителями сел Коварчино и Ивашево.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *