Победили ильинские шахматисты

20 ноября в Ильинском центре культуры и досуга прошли районные соревнования по шахматам среди учащихся школ Ильинского муниципального района. В них приняли участие ребята из Аньковской и Ильинской средних школ.

В командных соревнованиях в упорной борьбе победили ребята Ильинской школы: Иван Загоннов, Леонид Шодин, Максим Фролов, Алина Морозова и Яна Фролова. Счёт матча – 3:2. За аньковскую команду выступали: Никита Новиков, Анатолий Лобов, Михаил Коновалов, Надежда Моторина и Арина Коршунова.
У юношей среди личников заявилось 10 юных спортсменов. Без поражений выступил лишь Иван Загоннов, который и стал победителем. Второе место – с двумя поражениями – у Анатолия Лобова, и третьим стал Максим Фролов, тоже с двумя поражениями, но уступивший Анатолию Лобову в личной встрече.
Хорошо выступили совсем юные шахматисты из спортивной секции «Шахматы» – тренер Галина Павловна Уляшкина: Слава Кукушкин, Лёня Шодин, Костя Ефремов, Рома Ковязин.
Четвёртое, пятое места остались за аньковскими ребятами: Никитой Новиковым, Михаилом Коноваловым.
У девушек без поражений выступила Надежда Моторина (1 место), Алина Морозова (2 место) и третье место у Ани Стрижковой – у всех по два поражения, но по личной встрече Аня уступила. Четвёртое место у Яны Фроловой, и последнее место у Арины Коршуновой, которая прошла дистанцию без выигрышей.
Следует отметить, что уровень многих партий хороший, были просмотры, спешка, но, в целом, турнир удался.
В. ВОЛКОВ, главный судья соревнований.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *