Бюджет района принят в первом чтении

Очередное заседание Совета Ильинского муниципального района под председательством А.Н. Дмитренко прошло в конце ноября. В работе Совета принял участие глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский.

Депутаты рассмотрели 5 вопросов, но главным стало обсуждение проекта бюджета Ильинского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
Предваряя обсуждение бюджета, заместитель главы администрации района, начальник отдела экономики и муниципального хозяйства С.М. Ефремов познакомил присутствовавших с прогнозом социально-экономического развития Ильинского муниципального района на 2020 год и на период до 2022 года.
Основные характеристики бюджета района и свод расходов на указанный период депутатам представил заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела В.А. Галкин.
Основные показатели бюджета – расходы и доходы – прогнозируются на уровне 130849, 2 тыс. рублей и 130698,7 тыс. рублей соответственно, т.е. бюджет предполагается профицитным. Основная часть расходов направлена на социальную сферу, так расходы на образование, например, составят около 70% от общей суммы расходов (78496,6 тыс. руб, в т. ч. 35310 тыс. руб. из средств местного бюджета). На жилищно-коммунальное хозяйство планируется направить 3885,1 тыс. рублей, в т. ч. на благоустройство – 310 тыс. рублей. Расходы на экономику (сельское хозяйство, транспорт, дорожное хозяйство и другие вопросы) запланированы в сумме 7901,9 тыс. рублей.
В 2020 году самыми заметными проектами в районе станут: реконструкция моста через реку Ухтому на дороге Игрищи-Константиново и капитальный ремонт моста на дороге Игрищи-Липкино. На эти объекты планируется потратить около 40 млн. рублей на каждый, причём софинансирование из местного бюджета составит всего 1%, остальные 99% – областные средства.
Пока ещё не определена сумма финансирования ещё одного, значимого для района, проекта – газификации населённых пунктов: Нажерова, Астафьева, Счастливки, М. Денисова, Кузяева и Зайкова. Этот проект планируется осуществить до конца 2020 года.
Проект бюджета Ильинского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят депутатами Совета района в первом чтении.
Н. Шилова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *