Прокуратура России – один из важнейших институтов государственной власти

Уважаемые сотрудники прокуратуры!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляем вас с Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура России – один из важнейших институтов государственной власти. На протяжении своей более чем трехсотлетней истории надзорное ведомство защищает интересы граждан нашей страны и играет ведущую роль в утверждении принципа верховенства закона.

В последнее время заметно укрепилось взаимодействие между органами власти региона и областной прокуратурой. Совместными усилиями нам удается проводить работу по защите прав социально незащищенных граждан, решать проблемы капитального ремонта жилых домов, устранять нарушения в сфере транспорта и ЖКХ, реализовывать меры по поддержке предпринимательства.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что в Ивановской области работники прокуратуры успешно выполняют возложенные на них задачи. Вы занимаетесь профилактикой преступности, боретесь с коррупцией, повышаете уровень правовой культуры жителей региона. От вашего профессионализма, компетентности и преданности делу зависит строгое соблюдение регионального и федерального законодательства всеми субъектами права.

Особые слова благодарности адресуем ветеранам прокуратуры. Вы внесли огромный вклад в укрепление законности и правопорядка, передаете накопленный опыт молодому поколению.

От души желаем всем сотрудникам надзорного ведомства дальнейших успехов в укреплении правопорядка на территории региона, неиссякаемого оптимизма, благополучия и крепкого здоровья!

Губернатор Ивановской области

С.С. Воскресенский.

Председатель Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *