Год памяти и славы

Наступивший 2020 год, год 75-летней годовщины Великой Победы, объявлен в России Годом памяти и славы.

На сегодняшний момент в Ильинском районе проживают три участника Великой Отечественной войны, 146 тружеников тыла. Именно им, тем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, кто ковал победу над врагом в тылу, будет уделено самое большое внимание в этом году. Обследование условий жизни, оказание необходимой социальной помощи, оказание адресной помощи силами волонтёров и общественных организаций – всё это предстоит выполнить в рамках Года памяти и славы.
Об этом и о том, что ещё планируется сделать в районе в год 75-летия Победы, говорилось в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию знаменательной даты.
Запланированы также не только ремонты ряда имеющихся памятников, но и установка новых мемориальных досок, архитектурных конструкций, посвященных землякам – участникам Великой Отечественной войны, в д. Зайково Ивашевского поселения, д. Щенниково и д. Хлебницы Щенниковского поселения.
К юбилею Победы в стране выпущены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» И, конечно же, все ветераны войны и труженики тыла получат эти медали.
В течение всего года будут проводиться торжественные и культурно-массовые мероприятия, посвященные великой дате.
Н. ШИЛОВА.

На снимках: памятники в Гарях, Ильинском, Ивашеве, Анькове и вверху – Нажерове.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *