Сдайте незаконно хранящееся оружие

Отделение лицензионно разрешительной работы по Тейковскому, Комсомольскому, Ильинскому и Гаврилово-Посадскому району Управления Росгвардии по Ивановской области напоминает гражданам, что согласно ст. 22 «Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему ФЗ № 150 «Об оружии» гражданам запрещается хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются.

Такое оружие подлежит немедленной сдаче в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган либо в органы внутренних дел.
Лица добровольно сдавшие предметы, указанные в ст. 222,223 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности по этим статьям и получают единовременное денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящееся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств в порядке и размерах установленных постановлением Правительства Ивановской области (от 09.12.2013 года ПП № 498-п).
Осуществить добровольную сдачу незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства и получить бесплатную консультацию по интересующим вопросам вы можете непосредственно в офисе приема отделения ЛРР и по телефону 2-29-75.
Прием граждан осуществляется инспекторами ОЛРР по Тейковскому, Комсомольскому, Ильинскому и Гаврилово-Посадскому району Управления Росгвардии по Ивановской области старшим лейтенантом Максимом Александровичем Щепетиным и старшим лейтенантом Григорием Владимировичем Юшкиным.
График приема
Понедельник: с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов;
Среда: с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов;
Пятница: с 9.00 до 13.00 часов.
О. Ким, начальник ОЛРР по Тейковскому,
Комсомольскому, Ильинскому и Гаврилово-Посадскому районам Управления Росгвардии по Ивановской области, майор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *