Встреча ильинцев с Д.О. Дмитриевым, депутатом Ивановской областной Думы

13 февраля с рабочим визитом в Ильинском муниципальном районе побывал депутат-единоросс Ивановской областной Думы Д.О. Дмитриев. Программа пребывания Дмитрия Олеговича на ильинской земле включала приём граждан, участие в торжественном вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» жительнице посёлка, труженице тыла Г.К. Челышевой, посещение ООО «Ильинское-Агро».

Прежде, чем начать приём граждан в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия», Д.О. Дмитриев вручил партийный билет новому члену партии И.М. Карповой. А затем, совместно с главой района С.И. Васютинским, непосредственно пообщался с жителями Ильинского района.
Ильинцы обращались к областному депутату с разными вопросами: просили помощи в комплектовании сельских библиотек книгами со шрифтом Брайля (для слепых), жаловались на неправильное, с их точки зрения, начисление платы за вывоз ТКО, хотели получить разъяснения по поводу обоснованности включения единовременной денежной выплаты (ЕДВ) в доход при расчёте прожиточного минимума для инвалидов, сетовали на то, что для определённых категорий граждан (в частности, для многодетных семей) участок леса для строительства выделяется на территории соседнего Комсомольского, а не Ильинского района. По ряду вопросов Д.О. Дмитриев и С.И. Васютинский дали исчерпывающие разъяснения, по некоторым будут сделаны депутатские запросы в соответствующие учреждения.
Во второй половине дня Д.О. Дмитриев совместно с С.И. Васютинским побывали в д. Астафьево, где располагается животноводческий комплекс ООО «Ильинское-Агро», ознакомились с условиями содержания животных, пообщались с заместителем генерального директора сельхозпредприятия И.А. Налётовым.
У областного депутата, являющегося куратором партийного проекта «Единой России» «Российское село», имеющего большой опыт работы в сельском хозяйстве, эта экскурсия вызвала большой интерес. Дмитрий Олегович, посещавший данное хозяйство несколько лет назад ещё в стадии его зарождения, с удовлетворением отметил, что ООО «Ильинское-Агро» сегодня является самым крупным в области сельхозпредприятием, специализирующимся на мясном скотоводстве, активно внедряющим новые технологии в кормлении и содержании животных.
Н. Шилова, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *