Ильинская Масленица ждёт гостей и участников конкурса «Господин Блин»

Открытие праздника – народное гуляние «Ильинская Масленица» состоится в воскресение, 1 марта, в 11 часов на площади у Ильинского центра культуры и досуга. По традиции в начале праздника до 13.00 часов в фойе ЦКД будет работать «Блинное кафе» с участием конкурсантов.

На протяжении всего праздника будет действовать фотозона, аквагрим «Румяные щечки» (цена – 30 руб.), пройдут аттракционы (карусели и квадроциклы, катание на лошадях, попкорн, сладкая вата), моментальная лотерея.
Желающие «избавиться» от грехов заранее готовят записки с перечнем грехов, чтобы сжечь их во время праздника вместе с чучелом Масленицы.
По окончании театрализованной программы на площади состоится «Снежная дискотека». А ценители искусства могут посетить выставку «Владимир мастеровой», которая оформлена в доме ремесел и будет работать с 11.00 до 14.00 часов (цена билета – 30 руб.). Обращаем внимание жителей района, что дороги, ведущие к центру посёлка, будут перекрыты работниками ГИБДД с 10.00 до 13.00 час.
Желающие стать участниками конкурса «Господин Блин» могут заявить о себе в соответствии с положением конкурса, учредителем которого является Ильинский центр культуры и досуга.
Конкурс проводится с целью возрождения старинных традиций народов России, популяризации бабушкиных рецептов приготовления русских блинов, а также с целью выявления кулинаров-любителей среди жителей поселка Ильинское-Хованское и Ильинского района.
В конкурсе могут принять участие представители от учреждений и организаций, жители поселка и района. Конкурсант представляет не менее 10 блинов непосредственно в день проведения конкурса. Рецепт для комиссии предоставляется за 3-5 дней до проведения конкурса.
Конкурсанты – любители и профессионалы кулинарного дела – должны прибыть 1 марта в фойе Ильинского центра культуры и досуга к 10 часам, чтобы подготовиться к участию в фестивале.
Подведение итогов и награждение победителей данного конкурса пройдёт с 12-30 до 13-30 часов. Победители в номинациях награждаются подарками и дипломами, участники конкурса награждаются сувенирами.
Подведение итогов пройдёт в соответствии с критериями оценки: вкусовыми качествами; степенью сложности в оформлении; презентации блинов (приветствуется группа поддержки).
Для победителей конкурса определены следующие номинации:

  1. «Поделки из блинов».
  2. «Оригинальное оформление тарелки с блинами».
  3. «Самый вкусный блин с начинкой».
  4. «Блины по необычному рецепту».
    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 февраля 2020 года в Ильинском ЦКД или по телефону 2-10-36.
    Организаторы конкурса желают всем участникам кулинарных побед! А гостям праздника – провести Масленицу весело и интересно.
    Е. КУБАНСКАЯ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *