Праздник русского валенка в детском саду

В один из февральских дней в гости к ребятам – воспитанникам Ильинского детского сада «Улыбка» неожиданно попал Емеля, герой русских народных сказок.

Поздоровался Емеля с детьми да с коромыслом пошел по воду и вдруг вытащил… щуку, настоящую да говорящую. Взмолилась щука человеческим голосом, просит отпустить ее, а за это обещает исполнить три желания. Недолго Емеля думал, захотел он хоромы цар-ские! Исполнилось желание – прибежала к герою нашему ни много ни мало – избушка на курьих ножках. Не очень понравились Емеле такие хоромы, но зато избушка подарила ему валенки, самые настоящие!
Так начался для детей средней, старших и подготовительной групп детского сада «Улыбка» праздник – День русского валенка. Второе желание у Емели тоже было непростое – чтобы в гости сама Зима пожаловала. И это желание исполнилось. Пришла Зима, да не просто так, а со своими зимними загадками пожаловала. Пришлось ребятам хорошо подумать, уж очень непростые загадки оказались. Ребята Зиме обрадовались, песни о ней спели, танцевали. Да и погода в этот день порадовала: крупные снежные хлопья за окном кружились в медленном танце и тихо падали на землю.
Пришло время Емеле третье желание загадывать. Захотел он с ребятами поиграть. И пошло веселье – игры, аттракционы, и все с использованием валенка да под веселую музыку. Оказывается, валенки можно не только на ноги, но и на руки надевать. Даже в коня валенок при желании можно превратить. Прекрасное настроение было у всех участников праздника!
Подготовила и провела праздник «День русского валенка» музыкальный руководитель детского сада «Улыбка» Т.Ю. Морозова. В роли Емели выступила воспитатель Л.В. Шаркова, роль Зимы исполнила воспитатель И.В. Пластинина. Избушке на курьих ножках помогла ожить воспитатель Н.А. Леонова.
Расставаться с героями сказок всегда немного грустно, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч. Желаем всем отличного настроения и готовимся к новым праздникам!
И. Пластинина, воспитатель Ильинского детского сада «Улыбка».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *