Визит депутата А.А. Хохлова в Ильинский район

В четверг, 27 февраля, Ильинский район посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ А.А. Хохлов. Визит депутата начался со встречи с активом района в кабинете главы Ильинского муниципального района С.И. Васютинского. Собравшиеся обсудили вопрос о предстоящих изменениях в Конституцию РФ (около 30 поправок).

Открывая встречу, Алексей Алексеевич сообщил, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 22 апреля 2020 года. Этот день будет объявлен выходным. Общенародное голосование пройдет с 8:00 до 20:00 часов по местному времени. Соответствующие поправки о дате голосования по изменениям в Конституцию внесены в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.
А.А. Хохлов отметил, что по-сле внесения изменений Конституция РФ станет социально направленной, что очень важно, поскольку впервые в неё вносятся гарантии прав всех слоёв населения. «Мы добились самого главного – сохранили политическую, административную, социальную и международную устойчивость и вышли на тот международный уровень, который нам сегодня позволяет двигаться дальше и развиваться независимо, – сказал Алексей Алексеевич, говоря о сегодняшнем положении в стране. – Новая Конституция направлена именно на то, чтобы начать строить новое государство – независимое, суверенное, социально направленное».
Ильинцы проявили активность и задали депутату вопросы о внесении инициатив в законодательство. В частности, выступили с инициативой о праве наследования субсидий родственниками ветерана, не успевшего их получить по причине смерти (например, не дожил до 9 мая); о невозможности получить надбавку к пенсии некоторой категории работников сельского хозяйства, не вошедших в перечень; о включении срока службы в армии для начисления пенсии; об индексации пенсии работающим пенсионерам; о несоответствии размера пенсии и размера платежей за коммунальные услуги; о прогрессивной шкале налогов. Также говорили об установлении социального равенства между городом и деревней (о сегодняшнем разрыве между богатыми и бедными). Здесь А.А. Хохлов добавил, что помимо этого у нас есть серьёзная проблема – большая разница между регионами в уровне жизни населения, есть регионы, которые существуют исключительно на дотации. Поэтому, как сказал депутат, планирование территориального деления – это необходимость. Кроме этого сегодня наблюдается разрыв между государственной вла-стью и местным самоуправлением (депутат всё это ощутил на себе, будучи главой города). Проблем много. Все они будут решаться. С этой целью и решено внести поправки в Конституцию.
Ответив на все вопросы и заверив, что все мнения будут учтены при внесении поправок в Конституцию, А.А. Хохлов перешёл к награждению. Благодарственные письма за производственные показатели и добросовестный труд, подарки и цветы Алексей Алексеевич вручил работникам ЗАО «Гарское» – оператору машинного доения Ю.Г. Титовой, водителю А.А. Маслову и механизатору А.И. Карпову. Благодарственные письма от депутата ГД РФ А.А. Хохлова и подарки переданы А.Н. Дмитренко, председателю Совета Ильинского муниципального района, и В.Н. Бабавцеву, водителю МУП «Ильинское АТП», которые в этот день не смогли прибыть на встречу с депутатом.
После окончания встречи с активом района депутат ГД РФ А.А. Хохлов провёл приём населения. К депутату обратились за помощью и поддержкой по назревшим проблемам, требующим решения. В частности, по обустройству территории Ильинского краеведческого музея; о проведении капитального ремонта Ильинского центра культуры и досуга (в первую очередь, требуется ремонт крыши ДК); о ремонте дороги общего пользования межмуниципального значения с. Аньково – с. Нажерово; о внеочередном получении жилья многодетной семьёй, проживающей в п. Ильинское-Хованское. Депутат внимательно выслушал каждого, кто к нему обратился, дав надежду по возможности исполнить все просьбы.
В этот же день депутат и его команда – помощники Л.Л. Орлова и А. Грачев – вручили медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», цветы и ценные подарки (икону с изображением Божьей Матери и пылесос) жительнице п. Ильинское-Хованское, вдове участника Великой Отечественной войны А.В. Горбачёвой. Таким вниманием высоких гостей и местной власти в лице С.И. Васютинского, главы района, и З.Д. Малышевой, председателя Совета Ильинского городского поселения, Анна Васильевна осталась очень довольна и тронута.
Завершился визит депутата ГД РФ А.А. Хохлова посещением муниципального краеведческого музея, контактной музейной экспозиции «Хранилище старины» (в рамках реализации в районе проекта «Историческая память»). Также побывал в с. Исаевском, где проходит ремонт плотины в рамках национального проекта «Экология» («Ремонт водных гидротехнических сооружений»).
Стоит добавить, что, несмотря на проблемы, которые имеются, о нашем районе у депутата остались самые приятные впечатления. Он заверил, что эта не последняя его поездка в наш район. Ну, а мы полагаем, что в связи с этим нам стоит рассчитывать на реальную помощь с его стороны в решении обозначенных проблем.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *