Новости короткой строкой

16 марта 2020 года глава Ильинского района Сергей Васютинский провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Основными вопросами на повестке дня были защита от коронавируса и подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституцию на территории Ильинского района.

В администрации Ильинского муниципального района состоялось  очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению на территории Ильинского муниципального района мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С целью подготовки к весеннему половодью в п. Ильинское-Хованское  был организован смотр сил и средств Ильинского муниципального звена ТП РСЧС Ивановской области.

В Ильинском районе межведомственной рабочей группой главного управления МЧС России по Ивановской области проведена проверка готовности органов местного самоуправления, сил Ильинского муниципального района, ТП РСЧС Ивановской области к пропуску весеннего половодья.

Прошло совещание руководителей муниципальных образовательных учреждений Ильинского района.

В Ильинской средней школе прошла акция «День без интернета» с участием представителей Роскомнадзора.

Отряд ВПК «Витязь» в составе 10 человек принял участие в VI открытой районной военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА». В возрастной категории старшей группы отряд занял 1 место.

В рамках по подготовке и проведению на территории Ильинского муниципального района мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, идет подготовка к ремонту памятника в с. Гари «Памятник павшим героям».

Администрация Ильинского муниципального района сообщает, что Департаментом внутренней политики Ивановской области объявлено о начале приема документов социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение поддержки Ивановской области.

 В Аньковском сельском поселении идет работа по формированию ТОСов.

Подборками стихотворений в книгах двух издательств отмечает предстоящий праздник – Всемирный День поэзии (21 марта) – наш земляк, член Союза писателей России Евгений Смолин.
В очередном сборнике литературного альманаха «Откровение», вышедшем в Ивановском издательстве «ПресСто», опубликована подборка лирических стихов Е. Смолина. А в Петербургском издательстве «Северо-Запад» завершён отбор произведений для очередного коллективного сборника, основу которого составили стихи и рассказы российских поэтов и прозаиков, посвятивших свои строки вдохновившему на творчество русскому лесу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *