Смотр готовности прошёл успешно

В четверг, 12 марта, на рыночной площади посёлка прошёл смотр готовности сил и средств, необходимых для защиты населённых пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий на территории Ильинского муниципального района.

К назначенному времени – к 10.00 часам на площадь прибыли специализированные транспортные средства с личным составом районных оперативных служб, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения. В смотре приняли участие представители пункта полиции, РЭС, пожарной части, коммунальной службы, дорожно-ремонтной и газовой служб, бригады скорой медицинской помощи, оперативной группы администрации Ильинского МР.
Перед выстроившимися в ряд службами с приветственным словом выступили С.М. Ефремов, заместитель главы администрации Ильинского МР, и С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГО ЧС и МР администрации Ильинского МР. Сергей Михайлович поблагодарил службы за оперативность и участие в смотре.
Сергей Николаевич, приветствуя участников смотра, призвал оперативные службы быть готовыми к весеннему половодью, который определён с 16 марта по 15 мая 2020 года, а также к предстоящему пожароопасному периоду (с апреля по октябрь). Напомнил, что управление силами и средствами, привлекаемыми для ликвидации последствий паводка в режиме повседневной деятельности и режиме повышенной готовности, осуществляется через ЕДДС. Координация действий возложена на КЧС и ОПБ Ильинского МР.
Сергей Николаевич поблагодарил представителей оперативных служб за готовность к ЧС. Пожелал им успехов в нелёгком труде.
Е. ВЛАСИЧЕВА.
Фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *