Проводим мониторинг цен

В соответствии с Указом губернатора Ивановской области С.С.Воскресенского от 17.03.2020 г. № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и с целью недопущения перебоев в продовольственном обеспечении в Ильинском районе организовано проведение мониторинга цен и наличия товаров в сетевых и в не сетевых магазинах, а также отделении «Почты России». Информация об изменениях розничных цен на некоторые виды продовольственных товаров предоставляется в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

По данным мониторинга на 15.04.2020 года, существенного роста цен на продовольственные товары первой необходимости не наблюдается. Изменения цен на продукты зависят от качества поступаемого товара и партии.
Что касается доступного ассортимента, то на данный момент работа ведется в штатном режиме, с поставками перебоев нет, поэтому дефицита и повышения цен мы не ожидаем.
О. КУКУШКИНА, ведущий специалист отдела экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *