Все вместе победим коронавирус

Уважаемые жители и гости района!
Обращаясь к вам со страницы газеты «Звезда», хочу сказать большое спасибо за терпение и понимание о соблюдении режима самоизоляции.

Подавляющее большинство из вас выполняет требования указа губернатора региона и без острой необходимости не покидает свои дома. Спасибо большое врачам и всему медицинскому персоналу, которые в сложных условиях организовали свою работу таким образом, что смогли оградить жителей района и себя от распространения коронавирусной инфекции.
Особые слова благодарности – сотрудникам полиции, которые ежедневно проводят рейды, ведут большую разъяснительную работу с населением. Все действия полиции направлены не на то, чтобы наказать нарушителей, а довести информацию о том риске, которому они подвергают себя и своих близких. За время патрулирования сотрудниками полиции составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.
Время показало, что все решения, принятые руководством страны и области, – верные, своевременные и выверенные. Только принятые меры и ваша дисциплинированность привели к тому, что на сегодняшний день у нас в районе всего 5 заболевших с подтвержденным диагнозом Сovid-19, 25 человек находятся на самоизоляции с предписанием не покидать свое жилище.
Прошу вас, несмотря на стабильную обстановку распространения коронавирусной инфекции в районе, проявить в дальнейшем терпение и выдержку, находиться дома до снятия режима повышенной готовности.
Уважаемые земляки, приближаются майские праздники, ожидается улучшение погоды, и я призываю вас проявить сознательность – оставайтесь дома! А при посещении магазинов, аптек, общественных мест применять средства защиты органов дыхания (маски, респираторы), для защиты рук – перчатки. Нам очень важно здоровье каждого из вас, и я уверен, что общими усилиями мы победим пандемию, охватившую все страны мира.
С. ВАСЮТИНСКИЙ, глава Ильинского муниципального района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *