ДОРОГА ПРИВЕДЕНА В БЕЗАВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ

В понедельник, 27 апреля, в Анькове были начаты, а к 1 мая завершены ремонтные работы центральной дороги. После регулярных ямочных ремонтов эта дорога из года в год не становилась лучше, а лишь усугубляла внешний вид села, а сплошные ямы, которые вскоре же образовывались, создавали проблемы проезда по ней.

И, вот, наконец, было принято решение – сделать дорогу в Анькове по ул. Советской отвечающей современным требованиям. Теперь дорога протяжённостью 1,6 км силами дорожного хозяйства (руководитель ООО «Тейковское ДЭП» Е.А. Шестопалов) асфальтирована.

Как рассказал Ю.В. Лошкарев, глава Аньковского сельского поселения, данному событию предшествовала трёхгодичная работа, связанная со встречами и обращениями к руководителям разных уровней областной власти с просьбой о приведении дороги в надлежащее состояние. После обращения 30 марта текущего года к Губернатору Ивановской области С.А. Воскресенскому с изложением данной проблемы вопрос был решён.

Дело в том, что данный участок дороги, проходящий через Аньково, является не только центральной дорогой села, по которой проходят школьные и областные маршруты, а имеет региональное значение. Таким образом, прошение Юрия Валерьевича при поддержке главы района С.И. Васютинского о включении ремонта дороги в план дорожных работ на 2020 год губернатором было рассмотрено с положительным результатом для Аньковского сельского поселения.

Е. ВЛАСИЧЕВА.

Фото Ю. Лошкарева.

Дорога до ремонта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *