О ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3-х до 7 лет

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в Ивановской области принят Закон от 01.04.2020 года № 16-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Законом предусмотрено предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (т. е. до дня исполнения ребенку возраста 8 лет).
Выплата в 2020 году будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает 10544 рублей на человека в месяц. Для расчета среднедушевого дохода будут учитываться доходы всех членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении выплаты.
Размер выплаты в 2020 году – 5163,5 рубля (50% величины прожиточного минимума детей, установленной за второй квартал 2019 года).
Осуществление выплат начнется с 1 июня 2020 года.
Выплаты будут осуществляться за период с 1 января 2020 года, но не ранее дня наступления права.
Заявления на ежемесячную выплату можно подать в территориальный орган социальной защиты населения по месту жительства, через МФЦ или через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).
Обращаем внимание, что для направления заявления через Единый портал государственных услуг Российской Федерации заявителю необходима подтвержденная учетная запись.
Все необходимые для назначения выплаты документы будут запрашиваться территориальными органами социальной защиты населения самостоятельно.
В настоящее время разрабатывается нормативный правовой акт, устанавливающий порядок и условия предоставления указанной выплаты.
Телефон «горячей линии» департамента –
8-800-100-16-60 (бесплатный).
Т. ГРИБОВА, руководитель территориального управления социальной защиты населения
по Ильинскому МР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *