Как ивановские партии помогают жителям во время коронавируса

Политические партии области помогают ивановцам пережить трудности самоизоляции. О том, какие проекты они воплощают в жизнь, их представители рассказали 15 мая губернатору Станиславу Воскресенскому во время видеоконференции.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева рассказала о работе волонтерского штаба и о том, как простые жители региона присоединяются и становятся помощниками, желая помочь тем, кто оказался в более сложной ситуации. Она отметила, что в период пандемии волонтеры обработали более 11 000 заявок, которые поступили в волонтерский штаб ОНФ. Кроме того, волонтеры формируют и развозят продуктовые наборы для разных категорий граждан. Они раздали 40 000 масок жителям области, в том числе на улицах. В магазинах появились “Тележки добра”, продукты из которых, пожертвованные ивановцами, волонтеры передают нуждающимся. И это только часть проектов, реализуемых ОНФ. Ольга Федосеева отметила, что, несмотря на то, что ивановцы охотно откликаются на чужую беду, сегодня у штаба есть потребность в волонтерах, которые готовы помогать другим.

Ивановские единороссы оказывают адресную помощь жителям региона, доставляют средства реабилитации для инвалидов. Об этом Воскресенскому рассказал секретарь регионального отделения Сергей Низов.

“С 25 марта на базе отделения партии работает “Центр волонтерской поддержки”. Это около 800 волонтеров, силами которых отработано более 21 000 обращений. 6 мая у нас открылся “Правозащитный центр”. Ежедневно в центр поступает в среднем более 40 звонков”, – рассказал он. Не забывают члены партии и про главных героев сегодняшнего дня – врачей. В рамках акции “Спасибо врачам” они передали медикам 858 продуктовых наборов к чаю, а в две больницы региона поступили два автомобиля для борьбы с коронавирусом. “Единая Россия” провела мониторинг обеспечения детей компьютерами и выяснила, что около 2000 школьников не имеют необходимых гаджетов. Депутаты Госдумы и сенаторы купили для ребят из многодетных семей 30 гаджетов. В ближайшее время будут закуплены планшеты еще на 100 000 руб.

Председатель регионального отделения партии “Родина” Андрей Назаров отметил, что партия мониторит реальную обстановку в регионе. Например, как проходят выплаты для детей до трех лет, проверяют цены и наличие средств индивидуальной защиты в городах области и предоставляют информацию для исправления ситуации, чтобы избежать ее искажения.

Глава региона отметил, что сейчас никто не должен остаться без внимания, что общая беда объединяет. Он посоветовал партийцам самим чаще общаться с людьми, позвонить и узнать, как обстоят у них дела. “Уверен, много интересного узнаем и быстрее на проблемы будем реагировать”, – отметил Воскресенский и добавил, что с представителей власти и спрос будет другой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *