ДЕНЬ РОССИИ – В ИВАШЕВЕ

Празднование Дня России в 2020 году повсеместно пройдёт в не обычном формате. Торжества на 12 июня обязательно пройдут, но большая часть из них переместится в виртуальное пространство.

В  учреждениях СКО Ивашевского сельского поселения планируется и проходит ряд мероприятий, посвященных этой дате. Посмотреть их сможет любой желающий, не выходя из дома.

Уже  стартовала сетевая  патриотическая акция «Цвета российского флага». В рамках этой акции достаточно  разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор можно также сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт – простор для творчества не ограничен!

Территория  при  Ивашевском ДК и администрации поселения довольно большая. Поэтому в рамках этой акции  работники культуры с привлечением активистов разрисовали стены здания тематической линейкой – в триколоре, посвященной Дню России. И смотрится нарядно, и поднимает настроение жителям села. Спланировала и подготовила эскиз Ольга Потехина.

Два специалиста Ивашевского ДК являются волонтерами. Они распространяют ленточки триколора, вкладывая их в продуктовые наборы, которые волонтёры доставляют гражданам, а также распространяют ленточки в доступных для посещения общественных местах (продуктовых магазинах).

12 июня в соцсетях – в группе Ивашево  в «Одноклассниках» для детей пройдёт патриотический квест «Я горжусь Россией», связанный с историей и достижениями  нашей великой страны, флэшмлб «ОКНАРОССИИ». Уже записан ролик для общероссийского исполнения Гимна.

 День России – день общей ответственности за настоящее и будущее страны, возможность еще раз показать свою любовь к ней и готовность защищать от врагов, растить молодое поколение в духе патриотизма.

С Днем России, уважаемые земляки!

Е. БЕРСНЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *