День России в Ильинском районе

П. Ильинское

Ильинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции #ОкнаРоссии.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и организаций к всероссийским праздникам, жители Ильинского муниципального района, ОГКУСО «Ильинский СРЦН», Ильинская ЦРБ, МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей Ильинского муниципального района» оформили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными Дню России.
Волонтерский штаб и молодёжь Ильинского района приняли участие в акции ко Дню России и вручили торт собственного приготовления водителям и фельдшерам Ильинской ЦРБ #МыРОССИЯ#МыВМЕСТЕ#КухниРОССИИ
Местное отделение партии «Единая Россия» присоединилось к акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Секретарь МО Е.В. Сачихина передала торт  в волонтерский штаб Ильинского района.
Е. ЛИМАРЕНКО.


Аньковское сельское поселение

В День России в Анькове с двух точек села прошла трансляция радиогазеты «Поздравляем с Днем России». В ходе трёхчасовой трансляции рассказывалось об истории праздника, звучали песни о Родине и теплые поздравления в адрес односельчан.

Народный хор «Аньковская сторонушка» выступил в онлайн-проекте «О тебе поём, Россия!» с песнями – «Выйду ночью в поле с конем», «Как у нас нынче белый день» и «Вдоль по улице». Посмотреть всероссийский проект можно по хештегу: #ВеликиеПесниВеликойРоссии.
Народный танцевальный коллектив «Натали» присоединился к танцевальному флешмобу «Давай, Россия!» с танцем «В Кейптаунском порту», который также можно найти по хештегу: #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.
Поздравили односельчан не только коллектив Аньковского дома культуры, но и работники сельской библиотеки. Ко Дню России они представили публикацию «Россия – родина моя». Любой желающий мог ознакомиться с книжной выставкой «По ступеням истории России», в которой были представлены книги: Г. Шалаевой «Большая книга российских праздников», Е. Пчелова «Государственные символы России – герб, флаг, гимн», А. Клиентова «Города России», Д. Иловайского «Начало Руси», Ю. Лубченкова «Русские полководцы», Н. Орлова «Цари и императоры: история России», М. Межиевой «Праздники на Руси», К. Рыжова «100 великих россиян», «Я познаю мир: загадки русской истории», святыни православной России, современная школьная энциклопедия «Российская история» и основной закон государства – Конституция Российской Федерации.
Для жителей с. Игрищи прозвучала музыкальная поздравительная радио-открытка «Славим Россию!» Помимо этого дом культуры представил онлайн-выставку «Уголок России», в которой были собраны фотографии игрищинской сторонки. А библиотека подготовила небольшой ролик о нашей Родине, в котором рассказывается об истории праздника, неофициальных символах России, таких как: матрешка, тройка, ромашка и балалайка; упоминаются особенности крестьянского быта, перечисляются памятники русской природы: озеро Байкал, Белая скала и гора Джемерджи в Крыму и многое другое. Всё это сопровождалось красочными иллюстрациями. Со всем вышеперечисленным желающие могут ознакомиться более подробно в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассниках».
А. МАРЫЧЕВА.


Щенниково

В Щенниковском сельском поселении, как и по всей стране, День России отмечался в необычном формате. Работники культуры присоединились к Всероссийским акциям #МыРоссия#МыВМЕСТЕ и #ФлагиРоссии, а в библиотеках СКО были оформлены тематические вы-ставки.
И. Гурова, директор СКО.


Исаевское

Исаевское сельское поселение также присоединилось к акции #ОКНА РОССИИ.


Ивашево

Празднование Дня России в 2020 году повсеместно прошло в необычном формате. Торжества на 12 июня прошли, но большая часть из них переместилась в виртуальное пространство.

В учреждениях СКО Ивашевского сельского поселения прошёл ряд мероприятий, посвященных этой дате. Посмотреть их смог любой желающий, не выходя из дома.
В этот день стартовала сетевая патриотическая акция «Цвета российского флага». В рамках этой акции достаточно было разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор участники акции делали своими руками: рисовали, изготавливали коллаж, вышивали и даже пекли торт – простор для творчества был не ограничен!
Территория при Ивашевском ДК и администрации поселения довольно большая. Поэтому в рамках этой акции работники культуры с привлечением активистов разрисовали стены здания тематической линейкой – в триколоре, посвященной Дню России. И смотрится нарядно, и поднимает настроение жителям села. Спланировала и подготовила эскиз Ольга Потехина.
Два специалиста Ивашевского ДК являются волонтерами. Они распространяли ленточки триколора, вкладывая их в продуктовые наборы, которые волонтёры доставляли гражданам, а также распространяли ленточки в доступных для посещения общественных местах (продуктовых магазинах).
12 июня в соцсетях – в группе «Ивашево» в «Одноклассниках» для детей прошёл патриотический квест «Я горжусь Россией», связанный с историей и достижениями нашей великой страны, флэшмоб «ОКНАРОССИИ». Записали ролик для общероссийского исполнения Гимна.
День России – день общей ответственности за настоящее и будущее страны, возможность еще раз показать свою любовь к ней и готовность защищать от врагов, растить молодое поколение в духе патриотизма.
Е. БЕРСНЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *