В районе определено место для купания

В соответствии с постановлением главы Ильинского муниципального района от 8 июня 2020 года утверждён перечень мест для отдыха, туризма, спорта на водных объектах, расположенных на территории Ильинского муниципального района, и запрете купания населения в неустановленных местах на водных объектах в купальный период 2020 года.

На основании федеральных законов, а также законов Ивановской области и соответствующих постановлений Ильинского района, в частности, ст. 27 Водного кодекса Российской Федерации, п. 24 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация района определила место для массового отдыха жителей района, купания и занятий спортом.
Данным местом стал участок береговой полосы на север 100 метров от пожарного пирса водного объекта – водохранилища, расположенного в с. Исаевское Ильинского муниципального района. На основании постановления купание граждан в неустановленных местах (на остальных водных объектах, расположенных на территории Ильинского муниципального района) – запрещено.
В настоящее время администрацией Ильинского муниципального района ведётся работа по обустройству места массового отдыха у воды, которое определено на территории исаевского водохранилища. Водолазами проведено обследование дна водного участка, выделенного для купания граждан. Заказаны необходимые плакаты и информационные стенды для размещения в месте купания. Ведётся закупка материалов под строительство пляжной инфраструктуры (туалета, кабинки для переодевания и др.). Ответственность за выполнение данных работ возложена на отдел экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района.
К сожалению, в настоящее время в связи с Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» посещение общественных мест, в том числе купание, запрещено.
С.Н. ВЛАСИЧЕВ, начальник отдела
по делам ГО ЧС и МР администрации Ильинского МР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *