Платите алименты вовремя!

Ради продажи квартиры, должник выплатил четверть миллиона «алиментных» рублей.

Запрет на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, которую должник в срочном порядке решил продать, побудил его найти способ для погашения четверти миллиона рублей по алиментам.
Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина на содержание несовершеннолетней дочери находится в Фурмановском районном отделение судебных приставов. За время уклонения от уплаты алиментов у недобросовестного отца накопилась задолженность в размере 250 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал «забывчивого отца» о последствиях неуплаты алиментов. Однако должник, исполнять свой родительский долг отказался. 
С целью удовлетворения требований взыскателя и изучения материального положения должника судебный пристав сделал запрос в регистрирующие органы для проверки имущественного положения «горе-отца». Выяснилось, что за ним зарегистрирован объект недвижимости – квартира в Приволжском районе, на которую судебным приставом незамедлительно наложен запрет на совершение с ней каких-либо регистрационных действий.
Данная мера оказалась очень своевременной – должник принял решение о продаже квартиры. Опасаясь, что сделка сорвется, мужчина изыскал необходимые средства, позволившие ему выплатить долг в полном объеме.
Кроме того, должник официально трудоустроился, в настоящее время алименты удерживаются по месту работы гражданина из заработной платы.
Пресс-служба УФССП России по Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *