Изменения в основной закон страны

1 июля в нашей стране состоялось общенародное голосование по внесению изменений в Основной закон нашей страны. При этом отдать свой голос можно было уже с 25 июня. Для удобства граждан всех категорий и в целях безопасности голосование проходило в течение семи дней. С 25 по 30 июня все желающие смогли проголосовать досрочно как на участке, так и вне помещения: на дому, на удаленных (общественных) территориях в населенных пунктах и на придомовых участках (внутри дворов). Эти меры позволили избежать очередей и скопления людей на избирательных участках.

Мнение наблюдателей и голосующих

26.06.2020 год
Воронина Валентина Васильевна:
Я считаю, что неважно, как ты голосуешь. Но проголосовать, сделать выбор какой-то – нужно обязательно. Ведь мы граждане одной страны – России, которая обеспечивает нас различными благами. Несмотря на то, что я голосую «за» поправки, считаю нецелесообразной статью по поводу наследства родительского имущества детьми. Всё должно передаваться бесплатно, а не за «большие» деньги.

Кочин Борис Николаевич (ветеран Великой Отечественной войны):
Я решил проголосовать «за» поправки, потому что меня устраивают изменения в новой Конституции. Все справедливо.

Можарина Валентина Дмитриевна:
Голосую «за». Во-первых, за улучшение ситуации в здравоохранении. Во-вторых, за индексацию пенсии. В-третьих, голосую за то, чтобы наша страна оставалась неделимой, наши «закрома» были бы только нашими. В-четвертых, я за Путина, потому что не вижу альтернативы. И, вообще, просто, чтобы жилось лучше.

29.06. 2020 год
Раева Наталья Витальевана – наблюдатель УИК № 469:
Голосование организовано согласно требованиям. Большого потока избирателей – нет. Люди приходят с доброжелательным настроем, с положительными эмоциями. Санитарная безопасность – соблюдается. На входе в помещение для голосования член УИК измеряет температуру, дезинфицирующим раствором обрабатывает руки, каждому избирателю выдаёт маску, перчатки, ручку. УИК работает слаженно, члены участковой избирательной комиссии – приветливые, внимательные, услужливые. С моей стороны как наблюдателя – нарушений не замечено.

Советова Ирина Владимировна – наблюдатель УИК № 472:
Как наблюдатель от общественной палаты  Ивановской области на избирательном участке 472 могу сказать, что присутствую ежедневно перед началом голосования. Процедура опечатывания переносного ящика для голосования участковой избирательной комиссией происходит без нарушений. Члены избирательной комиссии всем избирателям, пришедшим на участок, выдают средства индивидуальной защиты  и индивидуальную ручку. Всю информацию о проведении голосования заносим в «Золотой Стандарт» (пошаговая инструкция, свод правил, которых должен придерживаться наблюдатель). 
Л. ЛУНЁВА, А. МАРЫЧЕВА.

rpt

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *