О проекте «Решаем вместе»

«Решаем вместе»: жители Ивановской области выберут приоритетные направления расходов дополнительных средств бюджета региона.

Высказать свое мнение относительно того, на какие сферы следует направить дополнительные средства, поступившие в бюджет Ивановской области, жители региона смогли на избирательных участках в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Для этого стартовал проект «Решаем вместе».

Напомним, в бюджет Ивановской области поступили дополнительные средства в объеме 710 млн рублей в результате соглашения Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства с группой «ПРОДО». Их направят на реализацию социально значимых проектов. Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие именно это будут проекты, определят жители региона по итогам народного голосования. Предложено шесть направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги.
«Деньги в полном объеме – 710 миллионов – это долг, который был перед бюджетом Ивановской области, а также проценты и неустойка. Эти средства не были запланированы, и я считаю, что мы должны обсудить с жителями Ивановской области, как их потратить. Есть несколько направлений, я предлагаю их выставить на народное голосование. Будут ли это объекты образования, культуры, спорта или здравоохранения, я считаю, решить должны именно жители Ивановской области» – сказал Станислав Воскресенский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *