Юрий Смирнов: Будущий дворец игровых видов спорта сможет принимать соревнования международного уровня

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов в рамках работы в регионе 2 июля посетил достраиваемый дворец игровых видов спорта в Иванове

Осмотрев ход работ, Юрий Смирнов вместе с заместителями председателя правительства региона Сергеем Коробкиным, Сергеем Зобниным и  представителями генподрядчика принял участие в ставшем уже традиционном оперативном совещании. 

– Пять месяцев остается до ввода в эксплуатацию самого крупного спортивного сооружения, которое когда-либо возводилось на территории региона. И если еще 2,5 месяца назад были какие-то сомнения, успеет ли подрядчик справиться с задачей и сдать дворец в эксплуатацию в ноябре 2020 года, то теперь я уверен: в срок уложимся. Рабочие уже приступили к монтажу трибун в главном зале. В стадии завершения отделочные работы комплекса, – заявил Юрий Смирнов по итогам осмотра помещений и прилегающей к дворцу игровых видов спорта территории.

А здесь, к слову, в самую активную фазу вступили работы по обустройству. Рабочие, четко соблюдая технологический процесс, укладывают асфальт, устанавливают бордюрные камни, оформляют места под будущие газоны.

– Уверен, что новый дворец будет востребован и детьми, и взрослыми. И что важно, он сможет принимать соревнования не только общероссийского, но и международного уровня, поскольку будет соответствовать мировым стандартам, – добавил депутат.

Как уже сообщалось, на достройке дворца игровых видов спорта в 2020 предстоит освоить 538,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 491,4 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *