Семья – источник сил

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Семья, построенная на взаимной любви, была и остается основой общества. Именно она наполняет нашу жизнь смыслом, обеспечивает передачу от старшего поколения младшему духовно-нравственных ценностей, жизненного опыта, культурных и национальных традиций. Для каждого из нас семья – источник сил, место, куда стремишься сердцем, где всегда находишь заботу и понимание.

Поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, улучшение демографической ситуации, продвижение семейных ценностей являются в нашей стране ключевыми государственными приоритетами. В Ивановской области этим вопросам уделяется особое внимание: реализуется широкий спектр мер поддержки многодетных и малообеспеченных семей, молодых родителей, внедряются современные модели оказания образовательных и медицинских услуг, создается инфраструктура семейного отдыха и семейных форм творчества. Ежегодно семьи нашего края становятся участниками и победителями федеральных и региональных конкурсов. Мы гордимся крепкими семьями региона, видим в них залог успешного развития Ивановской области и, безусловно, будем всячески им помогать.

В этот праздничный день особые слова поздравления мы адресуем супружеским парам, которые прожили долгую семейную жизнь. Вы пример верности и взаимной поддержки, трудолюбия и мудрости. Особую признательность и глубокое уважение мы выражаем многодетным семьям, а также тем, кто воспитывает приемных детей.

Дорогие ивановцы! Пусть в ваших домах царят мир и добро, любовь и взаимопонимание! Крепкого здоровья, благополучия и большого семейного счастья!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *