«Решаем вместе»

Жители Ивановской области, в т. ч. Ильинского района, выбрали приоритетные направления расходов дополнительных средств бюджета региона.

Жители Ивановской области по итогам народного голосования по проекту «Решаем вместе» определили судьбу 710 млн рублей, которые возвращены в бюджет региона. Более 60% участников проекта высказались за то, чтобы направить эти средства в сферу здравоохранения, особенно в детское здравоохранение, о чем многие написали на полях анкет. Отрасли-лидеры народного голосования объявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи с общественностью региона 9 июля.

«В 63% анкет, то есть в таком серьезном, подавляющем большинстве, – здравоохранение, в 55% анкет – дороги, и в 44% анкет – образование. То есть у нас три очевидных лидера, по мнению жителей нашей Ивановской области», – сказал Станислав Воскресенский. «Ситуация с коронавирусом вскрыла еще острее те проблемы, которые не один год в здравоохранении накапливались, – пояснил губернатор. – Нам с вами удалось за три года более 500 единиц медицинской техники купить, более чем на две трети мы обновили парк скорой помощи, начали заниматься организацией работы. Но это, конечно, самый-самый минимум, который надо было сделать. Видите, и жители области считают, что это самые кричащие проблемы», – добавил он.

Нужно отметить, что жители Ильинского района определили, что самым приоритетным направлением  должно быть – содержание дорог – 69%, второе по значимости направление – здравоохранение – 60% и третье – благоустройство – 45%.

Глава региона поблагодарил жителей Ивановской области за активное участие в проекте «Решаем вместе».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *