ДОХОДЫ И РАСХОДЫ БЮДЖЕТА РАЙОНА УМЕНЬШЕНЫ

В четверг, 30 июля, под председательством А.Н. Дмитренко прошло очередное заседание Совета Ильинского муниципального района. В нём приняли участие глава района С.И. Васютинский, заместители главы администрации района – В.А. Галкин, С.Н. Ковалев и Л.М. Соборнова. Депутаты рассмотрели шесть вопросов.

На основании требований санитарно-эпидемиологической безопасности в создавшейся обстановке угрозы заражения коронавирусом заседание прошло в режиме соблюдения мер безопасности (в защитных масках).

Заседание Совета А.Н. Дмитренко открыл поздравлениями в адрес коллег (почти половины состава) с днём рождения, которые прошли у депутатов в период самоизоляции. Александр Николаевич вручил им поздравительные адреса.  Затем депутаты обсудили вопросы по назначенной повестке дня.

Заслушав и обсудив подробную финансовую информацию (в соответствии с кодами классификации доходов и расходов) заместителя главы администрации, начальника финансового отдела Ильинского муниципального района В.А. Галкина, депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета района за 6 месяцев 2020 года. Бюджет исполнен: по доходам – в сумме 78680,26 тысячи рублей, по расходам – 70624,22 тысячи рублей.

Далее были внесены изменения в решение Совета от 23 декабря 2019 года о бюджете района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В частности, на основании изменений, произошедших в доходных источниках и объёмах расходов по муниципальным программам и непрограммным мероприятиям, на 2020 год уменьшены доходы и расходы на 3971597,48 рубля соответственно. В 2021 и 2022 годах доходы и расходы увеличатся на 3046680 рублей соответственно.

В соответствии с законодательством и, в частности, Устава Ильинского муниципального района, депутаты вынесли решение о передаче из собственности Ильинского МР в собственность Ильинского городского поселения (в библиотеку) объект движимого имущества – комплект фундаментального многотомного (12 томов) труда «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» стоимостью 14968,90 рубля.

В очередной раз – также в соответствии с законодательством был утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Ильинскому району уже на третий квартал 2020 года. Он остаётся тем же – 30 тысяч рублей.  Данный показатель подлежит применению для расчёта размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.

По предпоследнему вопросу повестки дня депутаты вынесли решение о присвоении звания «Почётный гражданин Ильинского муниципального района» Е.В. Смолину за многолетний, творческий труд и общественно-значимый вклад в культурное развитие района.

По шестому вопросу – «Разное» депутаты протокольно обсудили вопрос о прекращении деятельности созданного в январе 2016 года некоммерческой организации фонда развития района, который в 2018 году практически прекратил своё существование… 

Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *