УТВЕРЖДЕНО ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ

Прокуратура Ильинского района Ивановской области утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, обвиняемый 3 октября 2019 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Мерседес-Бенц Вито» и двигаясь по автодороге между п. Ильинское и г. Тейково с существенным превышением максимальной допустимой скорости движения (120-150 км/ч), нарушил Правила дорожного движения. В результате нарушения ПДД водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Вито» совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Дэу Матиз». 

При произошедшем  столкновении автомобилей водитель «ДЭУ Матиз» потерял управление над машиной, которая опрокинулась и сместилась на встречную полосу. В результате ДТП пассажирка автомобиля Дэу получила множественные травмы, от которых скончалась в машине «скорой помощи».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тейковский районный суд Ивановской области.

А.В. Копейкин, и.о. прокурора Ильинского района, советник юстиции.       

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *